Людмила Иванова поздравила семью Миклашевичей с рождением десятого ребенка

27 февраля 2020 в 10:25 Просмотров: 55

Десятый малыш появился  на свет у семьи Миклашевич из Дзержинского 17 февраля. Поздравить счастливых родителей в Московский областной центр охраны материнства и детства в Люберцы 21 февраля приехала глава города Людмила Иванова.

Девочка Яна стала десятым ребенком у Михаила и Татьяны Миклашевич. Малышка родилась с весом 3990 граммов и ростом 57 сантиметров. Яна стала седьмой девочкой в этой семье. Родители также воспитывают трех мальчиков.

Людмила Иванова заметила, что поддержку семье Миклашевич администрация города готова оказывать постоянно. «Ранее благодаря программе губернатора Московской области Андрея Воробьева за счет субсидии из регионального бюджета данной семье была предоставлена пятикомнатная квартира. Все полагающиеся меры социальной поддержки родители также получают. Напомню, что в своем обращении губернатор Подмосковья поручил областному правительству реализовать региональный материнский капитал за третьего и последующего ребенка. Семьи с двумя и более детьми, которые получили и не успели использовать свой региональный материнский капитал в размере 100 тысяч рублей, смогут в течение двух лет получить денежную выплату в размере 50 тысяч рублей ежегодно. Мы планируем в летнюю оздоровительную кампанию отправить детишек из семьи Миклашевич отдыхать на юг», — пояснила Иванова.