Людмила Иванова провела традиционную встречу с населением в ДК «Энергетик»

30 октября 2019 в 15:24 Просмотров: 44

Вчера прошла ежемесячная Открытая встреча главы городского округа Дзержинский Людмилы Ивановой с жителями. В повестке встречи стояли вопросы по программе «Активное долголетие» и «Итоги и планы по комплексному благоустройству дворовых территорий и капитальному ремонту 2019-2020гг.».

Первым с докладом выступил заместитель главы администрации городского округа - начальник Управления развития образования и отраслей социальной сферы Николай Минаев. Он рассказал жителям, как стать участником программы «Активное долголетие», ознакомил  с расписанием занятий по направлениям доступных на безвозмездной основе. Мужчины от 60 лет и женщины от 55 лет, могут стать участниками программы «Активное долголетие».

«Для участия в программе «Активное долголетие» необходимо обратиться в службу социальной защиты или в управление развития образования и отраслей социальной сферы, и выбрать те направления, которые интересны», - сказал Николай Валерьевич.

Со вторым докладом по повестке встречи выступил заместитель главы городского округа -  начальник Управления жилищно-коммунального хозяйства и транспорта Никита Марковченков. Он рассказал, что сделано в 2019 году по благоустройству дворовых территорий и сроках окончания работ, об открытых детских площадках по программе Губернатора Московской области, по капитальному ремонту кровель МКД и дорог, а так же рассказал о планах на 2020 год по благоустройству дворовых территорий, ремонту дорог, строительству новых детских площадок.

Так же он подчеркнул, что в ноябре состоятся выездные встречи главы городского округа, по обсуждению вопроса комплексного благоустройства дворовых территорий.

«До конца года обновят восемь кровель в многоквартирных домах заявленных по чрезвычайной ситуации, за счет средств регионального бюджета», - сказал Никита Андреевич.

Людмила Сергеевна отметила, что все работы должны быть завершены до 30 октября 2019 года. В случаи если подрядная организация не закончит работы в установленный срок, то исполнитель обязан уплатить неустойку за каждый день просрочки.

После докладов, Открытая встреча прошла конструктивно, жители могли оставлять записки или задать вопрос главе у открытого микрофона. Вопросов к главе было, как всегда предостаточно, встреча длилась четыре часа. Самые волнительные вопросы жителей относятся к работе управляющих компаний.

«Не веди себя безответственно, как управляющая компания, все чаще я слышу, как люди шутят. Завтра состоится совещание по работе управляющих компаний. От бардака в работе управляющих компаний устали многие. На совещании мы детально обсудим, кто готов работать для наших жителей, а кто продолжает думать, что и без нас все образуется», - сказала Людмила Иванова.

Еще одна волнующая жителей тема - организация пешеходных переходов на выезде из города. Жители дискуссировали между собой во время встречи, одни предлагали свой вариант, другие другой. Слово взял начальник отдела транспорта, связи и дорожной деятельности Александр Маркин. Он рассказал, что по техническому плану пешеходные переходы будут оснащены светофорами типа Т7. Людмила Иванова поручила внести на рассмотрение в комиссию по безопасности дорожного движения, вопрос об организации светофоров с кнопкой для пешеходов.

«Да, от общения порой устаёшь. Несколько раз повторяешь одно и то же. Но с людьми надо разговаривать, нужно объяснять, что происходит, что мы делаем и будем делать. Лучшей коммуникации пока не придумали», - завершила встречу Людмила Иванова