Людмила Иванова вручила свидетельства на получение безвозмездной субсидии трем семьям

27 января 2020 в 18:22Обновлено 27 января 2020 в 18:23 Просмотров: 19

Свидетельства на получение безвозмездной субсидии на приобретение жилья вручила трем молодым семьям 23 января в здании городской администрации глава Дзержинского Людмила Иванова.

«Мне очень приятно, что в этом году молодых семей, участвующих в федеральной программе «Жилище», становится больше. Согласно условиям программы молодые семьи получают безвозмездную субсидию на улучшение жилищных условий из трех бюджетов: федерального, областного и муниципального. В прошлом году мы вручили один такой сертификат, а в этом уже три. Надеюсь, что в дальнейшем таких семей станет еще больше, что позволит нам поспособствовать улучшению демографической ситуации не только в нашем городе, но и в стране. А ведь именно об этом говорил в своем послании президент России Владимир Путин, о помощи молодым семьям, которую можно оказывать в том числе и такими свидетельствами», - подчеркнула Людмила Иванова.

В этот день свидетельства получили семьи Головиных, Зульпаровых и Бачуриных. Семья Зульпаровых не только молодая, но еще и многодетная – родители воспитывают трех дочек.

«Для нас информация о том, что мы стали участниками такой программы и получим субсидию на приобретение жилья, стала огромным сюрпризом. Я даже не верил изначально, что все получится, это просто чудеса. Большое спасибо администрации нашего города, главе Дзержинского Людмиле Сергеевне и всем, кто помогал нам в реализации нашей мечты. Мы получили серьезную сумму, порядка двух миллионов, на приобретения жилья. Постараемся найти квартиру в нашем городе. А затем задумаюсь об увеличении состава семья, хотелось бы еще двух мальчиков», - с улыбкой и восторгом в глаза делился своими эмоциями Рашид Зульпаров.

По словам начальника отдела реализации градостроительной политики, учета и распределения жилой площади администрации города Ирины Васькиной, для участия подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной программы «Жилище» необходимо соблюсти ряд условий.

«Возраст обоих супругов не должен превышать 35 лет. Также семья должна проживать на территории Московской области, быть признана нуждающейся в улучшении жилищных условий и иметь достаточные денежные средства для того, чтобы оформить ипотеку. Субсидия может быть реализована на приобретения жилья или на строительство нового дома также на территории Подмосковья. Реализовать полученную субсидию необходимо в течение семи месяцев», - пояснила Ирина Геннадьевна.