20 февраля 2018 в 13:00 Просмотров: 0

Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области (далее – Министерство) информирует о выявленном факте оборота фальсифицированной продукции — масло сливочное с  содержанием жиров немолочного происхождения с указанием  на этикетке недостоверных сведений о производителе и месте производства: ООО «Октябрьский молочный комбинат», (адрес производства: Пермский край, г. Пермь, ул. Кирпичный завод, 15 литер А; юридический адрес: Тульская область,    г. Тула, ул. Октябрьская, 74).

По сведениям Управления Роспотребнадзора по Пермскому краю данная организация по вышеуказанному адресу производственную деятельность   не осуществляет.

В соответствии с обращением и.о. министра экономического развития Калужской области С.А. Федотова в адрес Заместителя Председателя Правительства Московской области – министра инвестиций и инноваций Московской области Д.П. Буцаева   от 21.12.2017 № 15045-17-СФ Управлением Роспотребнадзора по Калужской области  в ходе проведения плановой выездной проверки с 20.09.2017 по 17.10.2017 в отношении ГБУЗ КО «Калужская областная клиническая детская больница» выявлено несоответствие требованиям ТР ТС 033/2013 «О безопасности молока и молочной продукции»  по показателю «Сухое молоко» молока пастеризованного питьевого м.д.ж. 2,5%, изготовленного 22.09.2017 ООО «Молодел» (Московская область, Коломенский район, д.Зарудня).