Молодежный центр «Лидер» отметил 20‑летний юбилей

5 декабря 2019 в 17:11Обновлено 05 декабря 2019 в 17:17 Просмотров: 23

В ноябре 1999 года первый мэр Дзержинского Виктор Доркин принял решение об организации молодежного центра «Лидер». К началу декабря учреждение открыло двери для юных жителей города и вскоре стало для многих вторым домом. В минувшую пятницу, 29 ноября, «лидерцы» отпраздновали 20–летие своего учреждения.

Торжественную церемонию награждения «лидерцев» посетил первый заместитель главы городского округа Дзержинский Евгений Забойкин. «Наши дети растут, у них появляется свое собственное мнение, особое мировоззрение. Им становится необходимо большее внимание. Именно поэтому важно, чтобы в городе было такое учреждение, как молодежный центр. На «Лидер» возложена колоссальная ответственность по формированию самосознания молодежи. Я считаю, что Владимир Харламов справляется с этим на достойном уровне. С юбилеем!» — поздравил он присутствующих. Первый заместитель от имени главы города Людмилы Ивановой вручил директору «Лидера» сертификат номиналом 200 тысяч рублей на нужды центра.

От лица Депутата Московской областной Думы Владимира Жука, его помощник Яна Ширяева  наградила коллектив центра благодарственными письмами и почетными грамотами Московской областной Думы за активную работу в реализации государственной молодежной политики и высокий профессионализм в работе.

Депутат Совета депутатов городского округа Дзержинский Татьяна Кудрявцева наградила «Лидер» почетной грамотой Совета депутатов за большой вклад в развитие молодежной политики Дзержинского, а Владимир Харламов вручил юным участникам центра грамоты и памятные подарки.

Воспитанники центра показали подготовленную праздничную программу, в которой были и песни, и танцы, и игры с шутками. Участие в ней приняли: гитарный клуб, театральная студия «Дебют», кружки волонтеров и аниматоров, школа диджеев, танцевальная команда SKY HIGH и другие.