Мониторинг ситуации в Дзержинском по соблюдению режима самоизоляции

1 апреля 2020 в 17:35 Просмотров: 146

Главные нарушители режима самоизоляции – наши пенсионеры. По данным мониторинга от Дзержинского отдела полиции, жители старше 65 лет не соблюдают режим самоизоляции. Посещают магазины, ходят друг к другу в гости, собираются на лавочках во дворах, - сказала глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова.

"Мы ругали мам за прогулки на детских площадках. Мы закрыли площадки. Мы сетовали на молодёжь в парках. Мы закрыли парки. Я получаю ежедневно письма и просьбы ужесточить меры. Вспомните слова нашего Президента: главное сейчас – побыть дома! Моё обращение прежде всего к тем, у кого есть бабушки и дедушки, пожилые родители. Пожалуйста, поговорите с ними. Объясните им, как важно сейчас быть дома. Как опасно выходить на улицу. В группе риска наши старики, потому что у них ослаблен иммунитет. Сегодня медики говорят, что большинство новых заболевших заразились внутри страны. Это значит, что вирус не кто-то привёз из-за границы, а он появился при контакте с кем-то из заражённых. Статистика вещь упрямая: один заболевший может заразить 2,2 человека. Это могут быть ваши дети или внуки. Вирус не щадит никого", - подчеркнула Людмила Сергеевна.

31 марта побит рекорд по приросту числа заболевших в стране.
Самоизоляция поможет нам остановить эту растущую статистику и избежать взрывной нагрузки на систему здравоохранения.

Получить помощь с продуктами, медикаментами пенсионеры могут по телефону горячей линии 8-495-550-03-03