Надлежащее состояние контейнерных площадок – задача управляющих компаний

3 декабря 2020 в 18:22Обновлено 08 декабря 2020 в 10:27 Просмотров: 4

Рейд по проверке состояния контейнерных площадок провели 1 декабря глава города Людмила Иванова, руководство управляющей компании «СЭР», представитель Каширского регионального оператора и заместитель председателя нового состава Общественной палаты Дзержинского Виктор Акулин.

Глава города осмотрела четыре контейнерные площадки: Бондарева, 15, Шама, 1В, Ленина, 20 и Шама,1в. Такой перечень был выбран не случайно. Здесь чаще всего зафиксированы навалы мусора и ненадлежащее состояние прилегающей территории.

Площадка на Бондарева, 15 пользуется особой популярностью среди жителей. Она единственная в округе. Глава городу поручила коммунальным службам расширить ее территорию на одну секцию и увеличить количество баков. Срок на исполнение – 10 дней. Алексей Мелешкин, представитель Каширского регионального оператор, обратился с предложение сделать твердое основание под бункера для вывоза крупногабаритного мусора.

Следующая площадка расположена у дома 20 по улице Ленина. Здесь зачастую можно увидеть склад крупногабаритного мусора. Но в этот раз площадка оказалась чистой. Вывоз мусора Каширским региональным оператором производится один раз в три дня. Таков график.

На Школьной, 3 проблема все та же – навалы мусора. Об этом говорят и жители. Существует предположение, что мусорят собственники гаражей, находящихся по-соседству. Поэтому за площадкой установили камеру видеонаблюдения. Теперь за состоянием площадки можно следить 24 на семь. Еще один вопрос – установка освещения, поскольку в вечернее время суток здесь совсем темно. В следующем городу такая работа будет выполнена.

Заключительной стала площадка на Шама, 1в. После пожара ее состояние было весьма удручающем. Сейчас площадка практически полностью восстановлена, завершается замена профлиста, а затем появятся и контейнеры.

Завершая рейд Людмила Иванова напомнила управляющей компании о важности содержать территорию контейнерных площадок в чистоте и порядке.