О недопущении реализации Луховицких огурцов без документов, подтверждающих право на использование данного бренда.

15 июля 2019 в 13:00 Просмотров: 0

Уважаемый Предприниматель!

Администрации муниципального образования «Городской округ Дзержинский Московской области» информирует Вас о недопущении реализации Луховицких огурцов без документов, подтверждающих право на использование данного бренда. Правообладатель товара «Луховицкий огурец»  является Ассоциация производителей Луховицких огурцов. Члены Ассоциации производителей Луховицких огурцов имеют членские книжки (образец в приложении), которые выдаются только владельцам личного подсобного хозяйства, прописанных и имеющих земельный участок на территории городского округа Луховицы Московской области. Членская книжка подтверждает, что огурцы выращены на территории городского округа Луховицы Московской области.

Луховицкие огурцы имеют цилиндрическую форму с наличием по всей поверхности плода бугорков от мелких до средних размеров, длина огурцов находится в пределах 7-14 см, диаметр плода не превышает 4 см, вес в пределах 50 – 95 г.

Проведенный  первичный анализ  рынков и ярмарок Московской области показал, что практически везде используется бренд «Луховицкий огурец». Количество Луховицких огурцов, представленных  на рынках Подмосковья, в сотни раз превышает количество  выращенных огурцов на территории  городского округа Луховицы. Данный факт свидетельствует о нарушении прав Ассоциации производителей Луховицких огурцов,  что противоречит действующему законодательству.