О пагубном воздействие табака рассказали Дзержинским школьникам

21 ноября 2019 в 12:46 Просмотров: 10

В необыкновенное путешествие по организму человека с целью увидеть своими глазами, что происходит в организме курящего, вместе с «Командой Познавалова» отправились 20 ноября учащиеся 4Б класса гимназии №4. В этот день для них был организован урок профилактики употребления сигарет и других никотиносодержащих веществ.

«Специально для проведения подобных мероприятий общероссийская общественная организация «Общее дело» подготовила ряд видеоматериалов. Среди них мультфильм «Тайна едкого дыма» для целевой аудитории 6–12 лет. Данный мультфильм призван сформировать у ребенка ценность здорового образа жизни, ответственное отношение к собственному здоровью и здоровью окружающих. В видеоматериале рассказывается, как влияет табачный дым на организм», — пояснил председатель правления Московского областного общественного движения «Отцы Подмосковья», член Дзержинской Общественной палаты Александр Мерзликин, организовавший профилактический урок.

Он добавил, что данная проблема не раз поднималась на городской антинаркотической комиссии.

По его словам, сейчас по всей Московской области достаточно остро стоит вопрос употребления никотиносодержащих конфет, которые распространяются среди ребят, и других подобных веществ.