О реализации программы «Светлый город»

14 ноября 2019 в 20:49 Просмотров: 9

О региональной программе «Светлый город» и модернизации уличного освещения на территории городского округа Дзержинский рассказала начальник отдела по благоустройству, озеленению и экологии управления жилищно–коммунального хозяйства городской администрации города Елена Андрюнина.

Программа «Светлый город» реализуется для того, чтобы исключить малоосвещенные места в области, повысить энергоэффективность уличного освещения и создать комфортные условия в местах проведения досуга людей.

В рамках программы в 2018 году была освещена набережная вдоль карьера по улице Угрешской. В 2019 году при проведении комплексного благоустройства семи дворовых территорий города (улица Спортивная, 5, 7, 9; улица Школьная, 2, 3, 4; улица Академика Жукова, 20А, Б, В; улица Карьер ЗиЛ, 1, 2, 3; улица Лесная, 16, 20 — Томилинская, 12; улица Угрешская, 28, 30) были заменены более 50 энергоемких светильников на светодиодные. На детской площадке площади Дмитрия Донского, 5, — улицы Лесной, 2, установлены две опоры с четырьмя светильниками.

О случаях нарушения содержания линий освещения жители города обращаются на портал «Добродел», в ЕДДС, непосредственно в управление жилищно–коммунального хозяйства и транспорта. В 2019 году обслуживанием и эксплуатацией сети уличного освещения города занимается ООО «Алтима». В регламентные сроки нарушения устраняются. Финансирует поставку электроэнергии для уличного освещения и техническое обслуживание линий освещения муниципальный бюджет в соответствии с муниципальной программой «Формирование современной комфортной городской среды муниципального образования «Городской округ Дзержинский» на 2018–2022 годы».

В текущем году в соответствии с дорожной картой консолидации линий наружного освещения вдоль региональных дорог, расположенных на территории Московской области, проведена передача части линий города в ведение ГУБ МО «Мосавтодор».