О состоянии контейнерных площадок и подготовке у субботникам в Дзержинском

12 марта в 10:31Обновлено 12 марта в 10:32 Просмотров: 17

Традиционное совещание, посвященное вопросам жилищно-коммунального хозяйства, состоялось 10 марта в городской администрации. Главными темами обсуждения стали вывоз мусора, содержание контейнерных площадок и подготовка к субботникам.

Открывая совещание, глава Дзержинского Людмила Иванова отметила, что за последний период поступило большое количество обращений от населения на несвоевременный вывоз мусора и состояние контейнерных площадок. Акцент Каширскому региональному оператору и управляющим компаниям необходимо сделать по следующим адресам: Бондарева, 2; Угрешская, 30, Ленина, 20; Лесная, 11 и Лесная, 10.

Помимо этого,  коммунальным службам необходимо расчистить подъезды к контейнерным площадкам, расположенным на Томилинской, 18; площади Дмитрия Донского, 2; Шама, 6, 8, 10; Дзержинской, 10 и Академика Жукова, 22, 34.

Людмила Иванова добавила, что еще на 16 контейнерных площадках установлена система видеонаблюдения.

Отдельный вопрос – подготовка к весенним субботникам. В апреле в Дзержинском запланировано проведение трех муниципальных субботников и одного общеобластного. Поручение управляющим компаниям – подготовить необходимый инвентарь в нужном объеме.