Экстремальный снегопад – тема дня
Ещё бы, такого снегопада регион не видел с 1973 года.
Но если для кого-то метель напоминает зиму, как из сказки, то непогода стала настоящим испытанием для коммунальщиков, техники и всех задействованных городских и региональных служб.
Застрявшие фуры заблокировали движение на Дзержинском шоссе и Капотненской развязке, из за чего парализованным оказался весь город, сейчас благодаря слаженной работе коммунальщиков и ГИБДД ситуация стала лучше.
Сотрудники управляющих компаний по мере сил расчищают наши дворы. В городе работает 80 дворников. Спасибо тем инициативным жителям, депутатам, которые вышли на помощь в борьбе со стихией. Завтра уборка продолжится. Желающие помочь могут обратиться в диспетчерские своих УК.
Я и сотрудники управления ЖКХ в онлайн-режиме видим весь шквал сообщений и обращений. Мы их отрабатываем.
Понимаю и ваши эмоции, и негодование, но на уборку нужно время.
Благодарю всех за терпение, прошу с пониманием отнестись к ситуации. Снегопад прекратится завтра, но коммунальщики продолжат очищать город в усиленном режиме.