Общеобластной субботник стартовал в Подмосковье

13 апреля в 13:26 Просмотров: 1

В Московской области в 10:00 24 апреля стартовал общеобластной субботник. По состоянию на 13:00, в субботнике принимают участие 252,6 тыс. человек в 61 городском округе.

«Несмотря на дождливую погоду, у нас в Подмосковье много инициативных жителей, которые захотели принять участие в общеобластном субботнике. Поэтому для таких жителей мы предоставили возможность поработать вместе с нами. Ну и по доброй традиции, угостим горячим чаем, а где-то и вкусной кашей из полевой кухни», - рассказал министр благоустройства МО Михаил Хайкин.

В качестве площадок субботника определены объекты памяти Великой Отечественной войны, парки и общественные территории, улицы и дороги, дворы, объекты социальной инфраструктуры, торговли.

По поручению Губернатора Андрея Воробьева во всех муниципалитетах организованы 787 пунктов выдачи инвентаря. Каждому желающему выдают грабли, лопаты, метлы, перчатки, тачки и мешки для мусора.

В парках и других общественных пространствах жители убирают мусор, высаживают деревья и кустарники, приводят в порядок ограждения, тротуары и проезды.

Пресс-служба Министерства благоустройства Московской области