Очередное оперативное совещание прошло в администрации города

17 октября 2019 в 10:26 Просмотров: 10

В начале рабочей недели в администрации муниципалитета состоялось оперативное совещание.

В самом начале заседания временно исполняющий полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова вручила Благодарственное письмо Губернатора Московской области заведующему отоларингологического отделения ДГБ Татьяне Евстафьевой за высокий профессионализм. Руководитель города поблагодарила за работу и подчеркнула, что лор–отделение в городе славится своими врачами, оно одно из лучших.

«Работы по обустройству детских площадок еще ведутся. На очереди улицы Угрешская, 10, Зеленая, Школьная. К последней у меня замечания по бордюрам — подрядчик старые не убрал, а новые положил рядом, тем самым сузив дорогу. На контроле площадка улицы Карьер ЗиЛ. Надо уже направлять письмо подрядчику, который не делает ничего, о расторжении контракта. На Угрешской, 28, 30, опять сломался тренажер. Попрошу исправить эту проблему, а также отрегулировать турники для детей», — отметила Людмила Иванова.

По ее словам, никак не упорядочится работа с контейнерными площадками и вывозом мусора.

«На Угрешской, 32, была договоренность с УК и регоператором о том, что контейнеры будут стоять внутри площадки, тоже самое на Томилинской. Не понимаю, почему баки стоят на улице вне контейнерной площадки? Не хватает площадок? Или дворникам лень довезти бак до площадки. Этот вопрос к УК, его надо решить. К уборке улиц тоже есть замечания. Угрешская грязная, пересечение Лесной и Дзержинской — грязь. Листья скапливаются в прилотковой части. Есть сообщения жителей, что в ночное время увеличился трафик грузового транспорта. Прошу мониторить эту ситуацию», — подчеркнула Людмила Иванова.

Она рассказала, что Дзержинский включен как пилотный проект ГЖИ МО по оцифровке всех жилых домов. Это будет такая же система как с ямами. Все УК должны будут оцифровать все свои жилые дома, а в них подъезды, чердаки и подвалы.

«Продолжается подготовка к зиме. Все те замечания, которые есть, отработать на этой неделе со всеми УК. В том числе есть замечания к СЭР".