Оперативка у главы

27 декабря 2017 в 13:00 Просмотров: 0

Очередное оперативное совещание в администрации провел 25 декабря глава города Виталий Панаморенко.

Он напомнил, что месяц назад депутатский корпус утвердил Правила землепользования и застройки. В соответствии с этим планом земли в пойме реки Москвы обозначены как земли сельскохозяйственного назначения. Задача администрации города — как можно скорее ввести их в экономический оборот. И уже сейчас владельцы данного участка приступают к освоению этих сельхозугодий. Здесь должен быть построен современный тепличный комплекс. На планерку были приглашены руководители агрофирмы, которые рассказали о своих планах и проектах.

Прежде чем возводить теплицы предстоит завезти плодородный грунт. Глава города принял решение обратиться в соответствующие службы и надзорные органы, которые могут дать компетентную оценку качеству грунта.

Далее на оперативном совещании обсудили вопросы выделения земель под дачное строительство многодетным семьям, а также передачу ключей от квартир учителям, врачам и другим категориям граждан, нуждающимся в жилье.