Оперативное совещание «Час ЖКХ» прошло в администрации Дзержинского

12 декабря 2019 в 17:56 Просмотров: 13

На «Часе ЖКХ» в администрации 11 декабря обсудили задолженности УК перед ресурсоснабжающими организациями и обращение с ТКО.

По словам заместителя главы Дзержинского Никиты Марковченкова, управляющие компании платят все текущие платежи ресурсоснабжающим организациям. При этом между ними существуют разногласия о задолженностях за прошлый период. УК должны еще раз провести сверку, а для ресурсоснабжающих организаций эффективный способ решения проблемы — обращение в суд.

«Мы всеми силами стараемся свести долги УК к минимуму и держать ситуацию на контроле в еженедельном режиме. Тем не менее, пока долги остаются», — сказал Марковченков.

На встрече обсудили вопросы обращения с ТКО. По словам Марковченкова, ситуация здесь с каждой неделей налаживается. Глава городского округа Людмила Иванова держит данный вопрос на контроле.

Постановлением главы сформирована специальная комиссия, которая совместно с ГАТН Московской области проводит плановые рейды по контейнерным площадкам. За нарушения содержания площадок УК привлекаются к административной ответственности.