Останется только зелень

3 июля 2018 в 13:00 Просмотров: 0

Задачу выпилить весь сухостой на улице Ленина во время очередного рейда 22 июня поставил перед городскими благоустроителями глава города Виталий Панаморенко.

Он заострил внимание своих заместителей на наличии в разных частях города большого количества мертвых сухих деревьев. С точки зрения безопасности нахождения на городских улицах недопустимо. Сотрудникам МБУ «Диск» предстоит взяться за пилы и провести выпиловку аварийных деревьев.
Также выпиловки предусмотрены на улице Строителей. Особое внимание обратят на лицей №2 и детский сад №8.
— Зимой проводить выпиловку не представляется возможным, необходимо дождаться лета, чтобы понять, живое дерево или нет. Приближается июль. Понятно, что все, что расцвело и зазеленело – живое-здоровое. Потому будем избавляться от сухостоя, — пояснил свое указание Виталий Панаморенко. – Пока мы сегодня прошлись по улице Ленина, я насчитал десять крупных сухих тополей, значит, их нужно спилить, пни выкорчевать, а затем либо осенью, либо следующей весной на этом месте посадить новые.