Патриотический час провели для учеников в библиотеке ДК «Энергетик»

27 февраля 2020 в 12:15 Просмотров: 6

26 февраля в библиотеке «Энергетик» прошёл патриотический час «О победе и непобедимости», который проходил в рамках проекта «Год памяти и славы», в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Заведующая библиотекой Ольга Малькова рассказала ученикам лицея №2 о самых героических страницах войны: обороне и снятии блокады Ленинграда.

Подробнее о том, что происходило в городе в это время – с его жителями, улицами, историей рассказала Перепеченко Елизавета Дмитриевна. Она была ребёнком в блокаду и награждена знаком «Житель блокадного Ленинграда».

Ребята увидели живую историю тех страшных блокадных дней - самодельную лампу- коптилку. С большим интересом держали в руках и рассматривали ордена и медали Елизаветы Дмитриевны.