Первое установочное заседание Совета депутатов шестого созыва провели 18 сентября в Дзержинском

19 сентября 2019 в 16:26 Просмотров: 6

Врип главы города Людмила Иванова выразила огромную благодарность депутатам пятого созыва. «Они работали в непростое время и сделали все, что нужно, что возможно, а иногда и что невозможно для своего города и его жителей, — подчеркнула она. — Вы очень дружная слаженная команда, мы остаемся работать вместе в городе, бывших депутатов не бывает. Спасибо вам большое за поддержку, которую вы оказали мне».

Обращаясь к депутатам нового созыва, Людмила Сергеевна сказала, что ей хочется, чтобы Совет депутатов был единой командой и работал на благо города. «Я за конструктивные споры и критику, в них рождается истина. Я призываю вас быть активными не только на заседаниях Совета депутатов и комиссиях, но и активно участвовать в жизни города, потому что вас выбрал народ. Законодательная и исполнительная власть должны идти рядом. Когда будет этот тандем, город станет процветать».

Председатель территориальной избирательной комиссии Александр Максимов зачитал решение, согласно которому был сформирован новый Совет. Новоиспеченные депутаты получили удостоверения и заначки.

В ходе заседания открытым голосованием был избран председатель Совета, им стала Ирина Шувалова. Были сформированы депутатские комиссии. Помимо этого в Совете была зарегистрирована фракция Всероссийской политической партии «Единая Россия» во главе с Еленой Ключниковой.

Одним из вопросов участники собрания приняли «Положение о порядке проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Городской округ Дзержинский Московской области». Также решили вопрос о передаче двух земельных участков, расположенных под объектами электросетевого имущества, из собственности города Дзержинского. В завершение заседания был утвержден график приема граждан депутатами Совета VI созыва с октября по декабрь 2019 года.