По поручению Губернатора Московской области А.Ю. Воробьева в Дзержинском в течение месяца заменят 36 остановочных павильонов, которые не отвечают современным требованиям.

4 октября 2018 в 13:00 Просмотров: 0

Работы уже ведутся. Подрядчик начал с улицы Дзержинской, вдоль которой готовятся основания для будущих остановок, ведется благоустройство прилегающей территории. Старые павильоны стоят рядом, их пока не трогали, оставили на прежнем месте, чтобы жителям в ожидании автобуса было, куда спрятаться от непогоды. В настоящее время подрядная организация занимается укладкой основания и установкой бордюрного камня. Работы ведутся за счет муниципального  и областного бюджетов. Новые павильоны выполнены из  металлического каркаса и ударопрочного стекла, в каждом предусмотрены скамейки и урны, а также элементы городской навигации. В дальнейшем остановки будут освещены, оборудованы камерами наружного наблюдения и бесплатным wi-fi.