Почетное звание Муниципальный пенсионер Дзержинского было присвоено Александру Смирнову

28 ноября 2019 в 15:26 Просмотров: 55

Почетное звание «Муниципальный пенсионер города Дзержинский» решением Совета депутатов было присвоено Александру Смирнову.

Как напомнил заместитель главы города по общим вопросам Глеб Горскин, кандидатура Александра Смирнова была выдвинута коллективом городского Совета ветеранов. В Совете он занимает пост первого заместителя председателя. Также за Александра Васильевича ходатайствовал и ФЦДТ «Союз».

Согласно положению о наградах и почетных званиях муниципального образования городской округ Дзержинский, принятого решением Совета депутатов 21 июня 2017 года N 3/7, почетное звание «Муниципальный пенсионер города Дзержинский» присваивается неработающему гражданину пенсионного возраста за многолетний добросовестный труд, активную общественную деятельность и большой личный вклад в социально экономическое развитие города.

Ежегодно это звание присваивается одному пенсионеру. Кандидатами на присвоение почетного звания «Муниципальный пенсионер города Дзержинский» могут быть граждане, проживающие в Дзержинском не менее 25 лет, проработавшие в организациях города не менее 25 лет, а также граждане, не являющиеся жителями города Дзержинский, но проработавшие в организациях города не менее 35 лет.