Почти 19 млн. рублей потратили в Дзержинском на ремонт муниципальных дорог в 2019 году

10 сентября 2019 в 13:00Обновлено 19 сентября 2019 в 14:56 Просмотров: 1

В ходе работ, которые начались 15 мая, а завершились, как и планировалось к 30 августа, было заменено более четырех километров асфальтового покрытия. Проводила ремонты фирма «СК Голд», выигравшая аукцион на ремонт дорожного покрытия в Дзержинском.

Изначальная общая стоимость лота составляла более 22 миллионов рублей, в ходе торгов стоимость контракта снизилась на 15%. Сэкономленные средства были направлены в Московскую область, ведь из ее бюджета были предоставлены 90% денежных средств на ремонты дорог, а еще 10% софинансировал город.

Подрядная организация первым сделала участок улицы Энергетиков от съезда со МКАДа до агрофирмы «Нива» длиной 1600 метров, где было
уложено 12400 квадратных метров асфальта и 541 бортовой камень. Затем на улице Лермонтова покрыли асфальтом участок длинной 387 метров, и площадью 3720 квадратных метров. Предварительно здесь уложили 370 бортовых камней. Следующим шагом занялись улицей Спортивной, где восстановили участок длинной 880 метров и объемом 6754 метра квадратных. В результате город получил обновленную проезжую часть от МЦ «Лидер» до стадиона «Орбита». Завершилась череда ремонтов на улице Садовой, а именно на участке у Денисьевского проезда протяженностью 1300 метров и площадью 8500 квадратных метров. На этой дороге укладка бортовых камней не планировалась.

В настоящее время ремонт асфальтового покрытия произведен в полном объеме по всем четырем запланированным дорогам (улицы Лермонтова, Спортивная, Садовая, Энергетиков). Экспертная лаборатория ГУП МО «Лабрадор» дала положительное заключение о том, что подрядчик выполнил все правильно. На данный момент работы связанные с ремонтом дорог завершились.