Подари вторую жизнь елке!

24 января 2020 в 10:22 Просмотров: 4

Уважаемые жители городского округа Дзержинский ❗

📢 Напоминаем, что в нашем городе проходит акция «Подари вторую жизнь своей ёлке»

🎄 В рамках акции вы можете помочь сделать Подмосковье лучше.

На территории городского округа функционируют два пункта приема с установкой восьми кубовых бункеров по адресам:
🌲 улица Угрешская, д. 30
🌲Лермонтова д. 24 (контейнерные площадки)

Собранные елки из специализированных пунктов будут напрямую отправлены на вторичную переработку. В дальнейшем переработанная щепа пойдёт на компост для посадки новых елей в ежегодной акции Подмосковья «Посади своё дерево».

Основная цель акции – предоставить комфортные условия жителям в обращении с сезонным крупногабаритным мусором, чтобы ели не выкидывались навалом в придомовые контейнерные площадки и в мусоропроводы многоквартирных домов 🏢

Кроме поддержания чистоты в городских округах эта акция оказывает содействие по восстановлению зелёного хвойного фонда Подмосковья, щепа после измельчения в специальных дробилках будет использована для компостирования и производства почвогрунтов, применяемых при высадке новых елей, в рамках областных акций «Посади своё дерево» и «Лес Победы».

ВАЖНО ❗
Обязательным условием приема деревьев является отсутствие на них елочной мишуры и других украшений.