2 февраля в 11:29 Просмотров: 10

Получить прививку от коронавируса теперь можно будет и на городских предприятиях. Вакцинация – стала одной из основных тем на совещании у губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва.

А что у нас в городе?

🟪Для проведения выездной вакцинации в Дзержинской городской больнице купили специальный холодильник для хранения вакцины. Это поможет медикам выезжать на предприятия. Первые заявки от организаций города мы уже получили.

🟪Основной пункт вакцинации находится в городской поликлинике в кабинете 104, записаться можно по телефону 122 и на uslugi.mosreg.ru. Вакцина имеется в наличии в достаточном количестве.

🟪Защитили себя таким образом от ковида уже 700 жителей города.

🟪Минимальный возраст, когда можно сделать прививку, — 18 лет. По последним данным Министерства здравоохранения России, для прохождения вакцинации от коронавируса сдавать тест на антитела и ПЦР необязательно.

В России вакцинация от коронавируса является бесплатной и добровольной. Но все мы понимаем, что вакцина – наш надежный ответ коронавирусу. Президент России Владимир Путин ранее назвал российскую вакцину лучшей в мире. А Губернатор Подмосковья Андрей Воробьёв сегодня на совещании отметил, что ситуация с коронавирусом в регионе улучшилась. Теперь наиболее важными задачами являются диспансеризация и вакцинация.