Пособие по безработице получат жители Подмосковья, потерявшие работу после 1 марта

22 апреля 2020 в 14:44 Просмотров: 22

В Подмосковье максимальный размер пособия по безработице в апреле-июне получат жители, лишившиеся работы после 1 марта, сообщила министр социального развития Московской области Ирина Фаевская.

«Пособие по безработице равное минимальному размеру оплаты труда – 12 130 рублей в апреле-июне будут получать жители Подмосковья, уволенные после 1 марта 2020 года и зарегистрированные в качестве безработных», — сказала Фаевская.

Она пояснила, что если в семье с несовершеннолетними детьми родитель уволен после 1 марта и признан безработным в официальном порядке, то на каждого ребенка будет назначена доплата по 3 тысячи рублей.

По ее словам, назначение пособия проходит по утвержденному 9 апреля порядку оформления статуса безработного. Гражданам достаточно подать заявление на портале «Работа в России» и заполнить резюме trudvsem.ru. Остальные сведения службы занятости проверят путем межведомственного взаимодействия.

«Дополнительно, в Подмосковье введена региональная доплата к пособию по безработице до 15 тысяч рублей, она положена жителям Московской области, уволенным в 2020 году, имеющим с начала года не менее 60 календарных дней трудовой деятельности и признанным официально безработными», – резюмировала Фаевская.