Пожилые жители Дзержинского познакомились с достопримечательностями усадьбы «Лыткарино»

25 октября 2019 в 12:53 Просмотров: 23

Жители Дзержинского в рамках проекта «Активное долголетие» посетили Усадьбу князя Чернышева в Лыткарино, где для них была проведена экскурсия.

По словам и.о. начальника Дзержинского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Ирины Треневой, всего в Подмосковье разработано 44 маршрута.

«Экскурсии для жителей нашего города проводятся каждую среду. Записаться на экскурсии можно на портале dolgoletie.mosreg.ru  в разделе «Экскурсии». Напомню, что экскурсии, как все занятия в рамках проекта «Активное долголетие», проводятся бесплатно для ее участников», — пояснила Тренева.

Присоединиться к проекту «Активное долголетие» может любой подмосковный пенсионер: женщины – от 55 лет, мужчины – от 60. Для этого необходимо скачать бесплатное приложение «МЦСУ» («Мобильного центра социальных услуг») в Appstore или PlayMarket. Затем выбрать вкладку «Долголетие в Подмосковье», указать свой город, учреждение социального облуживания  и желаемый вид занятий. Далее участнику будет предложено расписание на ближайший месяц с подробной информацией о месте и времени проведения занятия, ответственном лице с указанием контактного телефона. Затем необходимо ввести свои фамилию, имя и отчество, а также номер телефона и отправить заявку. В течение трех часов специалист свяжется с пенсионером для уточнения деталей.

Также для участия в программе можно обратиться в Центр социального обслуживания населения по телефону: 8 495 554 93 16.