Правовые консультации в День защиты детей в Дзержинском

5 июня 2018 в 13:00 Просмотров: 0

01 июня 2018 года в День защиты детей представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина приняла участие в правовом консультировании несовершеннолетних и их родителей (законных представителей) по вопросам защиты детства.

Пункты по правовому консультированию были организованы на базе МБОУ «Гимназия №5» и МБДОУ КВ «Детский сад №2» г. Дзержинский по инициативе Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Дзержинский.

Консультирование по правовым вопросам защиты детства в МБОУ «Гимназия №5» города провели представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина и начальник отдела по работе с несовершеннолетними – заместитель председателя Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав при Администрации г. Дзержинский Альбина Селина.

За консультациями обратились не только родители, бабушки и дедушки несовершеннолетних, но и сами несовершеннолетние, которых волновали вопросы реализации их прав и несения обязанностей.

В ходе правового консультирования все обратившиеся получили разъяснения по интересовавшим их вопросам.