Праздничные гулянья прошли в Рождество на площади Торгового центра

10 января 2020 в 10:42 Просмотров: 20

Праздничные гуляния «Рождественская круговерть», посвященные Рождеству Христову, состоялись 7 января на площади у Торгового центра.

Жителям города была предложена концертная программа, подготовленная артистами Дворцов культуры «Вертикаль» и «Энергетик».

«Наши учреждения культуры подготовили яркую праздничную программу. Сегодня дзержинцы смогли насладиться рождественскими зимними песнопениями и тематическими танцевальными номерами. А для малышей подготовлена небольшая викторина», — пояснила начальник отдела по развитию культуры администрации города Наталья Жмыхова.

В ходе праздничной программы ведущие напомнили, что дни от Рождества до Крещения (с 7 до 19 января)  называются Святками. Это особенное время, наполненное светлой радостью.