Праздник дружного дома

25 октября 2019 в 10:41 Просмотров: 11

Двадцатилетие развития общественных инициатив отметили 17 октября жители дома 1 на площади Дмитрия Донского.

Первопроходцы общественного территориального самоуправления в городе посвятили юбилей памяти первого главы города Виктора Доркина.

Дату выбрали неслучайно. Ровно 20 лет назад 17 октября 1999 года в 19.00 часов житель дома, заранее повесив объявле- ние, провел первое собрание, чтобы как–то обезопасить дом после сентябрьских событий 1999 года, когда в Москве и Мос- ковской области прогремели взрывы в домах. В повестке были четыре пункта: 1) закрыть входную дверь на запирающее устрой- ство; 2) следить, чтобы не было проникновения в дом посторон- них лиц, поддерживать порядок; 3) построить в вестибюле пер- вого этажа консъержную; 4) весной 2000 года начать благоу- стройство придомовой территории, предварительно установив ограждение газона.

По словам председателя Совета дома Антонины Никульцевой, все эти задачи на сегодня реализованы и даже больше. Своими силами здесь установили видеонаблюдение. Но оста- навливаться на достигнутом не планируют. Собираются плотнее работать с управляющей компанией, чтобы она качественнее обслуживала дом.

В доме 1 на площади Дмитрия Донского директора УК «ЖКХ Онлайн» Сергея Киреева встречали в этот вечер как родного, чаем напоили, пирогами угостили. Очень комфортно на празд- нике чувствовали себя и депутаты городского Совета Елена Ключникова, Галина Калашникова и Олег Павлов, которые при- шли на юбилей. Всем здесь были рады.

По словам заместителя начальника административного управления Людмилы Саютиной, жители дома написали главе города Людмиле Сергеевне Ивановой письмо с просьбой наградить председателя Совета дома за активное участие в развитии общественного самоуправления в городе Дзержинском. И на празднике Почетная грамота была вручена Антонине Кузьминичне.