Председатель Контрольно‑счетной палаты приняла участие в расширенном заседании Комиссии по этике Совета контрольно‑счетных органов при Контрольно‑счетной палате Московской области

6 августа 2018 в 13:00 Просмотров: 0

03 августа 2018 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось расширенное заседание Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области с участием всех членов Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

В заседании Комиссии приняли участие Ковалев А.И., руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области, Председатель Контрольно-счетной палаты муниципального образования «Городской округ Дзержинский», председатель Комиссии по этике Кузнецова А.П.

Представители муниципальных контрольно-счетных органов Московской области, члены Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, приняли участие в заседании Комиссии в режиме видеоконференцсвязи.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

об итогах проведения анализа использования контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области в своей деятельности Портала Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в I полугодии 2018 года;

об итогах проведения анализа соответствия Методики определения отдельных критериев, характеризующих уровень открытости и доступности информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области, утвержденной Советом КСО при КСП Московской области 18.08.2017, Методическим рекомендациям по информационному наполнению контрольно-счетными органами официальных сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», одобренным Советом КСО при Счетной палате Российской Федерации.

По результатам анализа использования контрольно-счетными органами муниципальных образований Московской области в своей деятельности Портала Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в I полугодии 2018 года среди 77 КСО муниципальных образований Московской области Контрольно-счетная палата муниципального образования «Городской округ Дзержинский» заняла второе место.