Председатель Контрольно‑счетной палаты приняла участие в заседании Комиссии по этике Совета контрольно‑счетных органов при Контрольно‑счетной палате Московской области

27 сентября 2018 в 13:00 Просмотров: 0

27 сентября 2018 года состоялось очное заседание Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

В заседании Комиссии по этике Совета приняли участие: ответственный секретарь Совета, руководитель аппарата Контрольно-счетной палаты Московской области А.И. Ковалев, председатель Комиссии по этике Совета, председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Дзержинский А.П. Кузнецова, а также члены Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов.

В ходе заседания рассмотрены вопросы:

о подготовке к проведению и проведении мониторинга создания и наполнения информацией официальных сайтов (страниц, разделов) муниципальных контрольно-счетных органов, а также информационного наполнения и степени использования Портала Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов Российской Федерации в своей деятельности;

о предложениях по дополнению и внесению изменений в Методику определения отдельных критериев, характеризующих уровень открытости и доступности информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области, утвержденную Советом КСО при КСП Московской области 18 августа 2017 года.