Председатель Контрольно‑счетной палаты приняла участие в заседании Совета депутатов

27 марта 2020 в 17:19 Просмотров: 28

25 марта 2020 года состоялось очередное в 2020 году заседание Совета депутатов городского округа Дзержинский, в котором приняла участие Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Дзержинский Кузнецова А.П.

На третьем в 2020 году заседании Совета депутатов Председатель Контрольно-счетной палаты Кузнецова А.П. отчиталась об итогах работы Контрольно-счетной палаты городского округа Дзержинский за 2019 год.

В ходе доклада Председатель Контрольно-счетной палаты Кузнецова А.П. указала, что в 2019 году Контрольно-счетной палатой при проведении контрольных и экспертно-аналитических мероприятий выявлено в соответствии с Классификатором нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), одобренным Счетной палатой РФ, 94 случая нарушений и недостатков на общую сумму 4 603,26 тыс. рублей, предложено устранить (предотвратить) нарушений и недостатков на общую сумму 2 474,56 тыс. рублей. По итогам рассмотрения материалов проверок руководителями органов и учреждений во исполнение представлений Контрольно-счетной палаты устранено нарушений и недостатков на общую сумму 2 259,61 тыс. рублей, из них возмещено денежными средствами в местный бюджет 1 278,52 тыс. рублей; к дисциплинарной ответственности привлечено 12 человек.

На заседании депутаты также приняли решения «О внесении изменений в решение Совета депутатов городского округа Дзержинский от 18.12.2019 №1/6 «О бюджете «Муниципальное образование «Городской округ Дзержинский Московской области» на 2020 год и на плановый период 2021 и 2022 годов» с учетом заключения Контрольно-счетной палаты, «О внесении изменений в Положение «Об определении порядка принятия решений о создании, реорганизации и ликвидации муниципальных предприятий», «О внесении изменений в Решение Совета депутатов от 12.11.2014 №1/5 «О налоге на имущество физических лиц», а также рассмотрели другие вопросы повестки дня.