Председатель Контрольно‑счетной палаты приняла участие в заседании Совета контрольно‑счетных органов при Контрольно‑счетной палате Московской области

25 декабря 2018 в 13:00 Просмотров: 0

25 декабря 2018 года в Контрольно-счетной палате Московской области состоялось заседание Совета контрольно-счетных органов и заседание Президиума Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области.

В мероприятиях приняли участие заместитель Председателя Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильданов, члены Президиума Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, председатели и представители контрольно-счетных органов муниципальных образований Московской области.

В ходе заседания Совета КСО при КСП Московской области заместитель Председателя Контрольно-счетной палаты Московской области И.Р. Вильданов доложил об основных итогах работы Совета КСО при КСП Московской области в 2018 году.

Председатель Контрольно-счетной палаты городского округа Дзержинский Кузнецова А.П., председатель Комиссии по этике Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области выступила с докладом о работе Комиссии по этике в 2018 году, о результатах мониторинга создания и наполнения информацией официальных сайтов (страниц, разделов) муниципальных контрольно-счетных органов, а также информационного наполнения и степени использования Портала Счетной палаты Российской Федерации и контрольно-счетных органов, о предложениях по внесению изменений в Методику определения отдельных критериев, характеризующих уровень открытости и доступности информации о деятельности контрольно-счетных органов муниципальных образований, а также о плане работы Комиссии по этике на 2019 год.

По итогам заседания Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области утверждены Отчет о работе Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области за 2018 год и Классификатор нарушений, выявляемых в ходе внешнего государственного аудита (контроля), с учетом региональных особенностей, изменения в составе комиссий Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области, рассмотрены отчеты о работе комиссий Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области за 2018 год, а также утверждены План работы Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области на 2019 год и Планы работы комиссий Совета контрольно-счетных органов при Контрольно-счетной палате Московской области на 2019 год.