Представитель Уполномоченного по правам человека приняла участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы в Великой Отечественной войне, которые прошли в Дзержинском

10 мая 2019 в 13:00 Просмотров: 0

09 мая, в День Победы, представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина вместе с представителями администрации города, депутатами городского Совета депутатов, представителями общественных организаций и жителями городского округа Дзержинский приняла участие во Всероссийской акции «Бессмертный полк».

В этот день по улицам города прошли более трех тысяч человек, отдавая дань памяти своим родным и близким, принимавшим участие в Великой Отечественной войне и трудившимся в тылу.

В шествии участвовали временно исполняющая полномочия главы городского округа Дзержинский Людмила Иванова и депутат Московской областной Думы Владимир Жук.

Завершилось шествие торжественным митингом, посвященным 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, и концертом, которые состоялись в Сквере Победы.

По окончании памятных мероприятий в Сквере Победы присутствующие возложили цветы к Вечному огню.