Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области приняла участие в проверке качества школьного питания

16 сентября 2020 в 17:39 Просмотров: 16

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина вместе с главой городского округа Дзержинский Людмилой Ивановой, родителями школьников и депутатами городского Совета депутатов Екатериной Исаевой и Олегом Павловым 11 сентября проверила качество горячего питания в гимназии № 5 Дзержинского.

Гости попробовали суп крестьянский с капустой и курицей, гуляш мясной с гречкой, компот и остались довольны рационом и качеством представленных блюд, которые пришлись по вкусу даже самым требовательным гостям.

Подобные проверки регулярно проходят в рамках подмосковного проекта «Родительский контроль» и направлены на усиление контроля за качеством питания в школах.

Родитель любого ученика по согласованию с руководством общеобразовательного учреждения может посетить школьную столовую и оценить рацион и качество предлагаемых  обучающимся блюд, а раз в квартал родители, имеющие санитарные книжки, смогут проводить контроль работы пищеблоков.