Представитель Уполномоченного приняла участие в экологической акции по высадке деревьев

23 сентября 2018 в 13:00 Просмотров: 0

22 сентября 2018 года на территории Московской области состоялась массовая акция по озеленению населённых пунктов и посадке леса «Наш лес. Посади своё дерево».

Представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина приняла участие в экологической акции на центральной площадке – в городском округе Люберцы вблизи деревни Островцы.

Так как данное мероприятие направлено не только на озеленение, но и на экологическое воспитание подрастающего поколения, многие участники акции приехали с детьми, для которых были организована работа батутов, каруселей, раздача воздушных шаров, работала полевая кухня.

Кроме того, рядом с площадкой сотрудниками Комитета лесного хозяйства Московской области была организована раздача календариков на 2019 год с информацией о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности в лесах.

Представитель Уполномоченного планирует использовать полученные материалы для профилактической работы с несовершеннолетними.