Презентация альбома воспоминаний детей войны прошла в городской библиотеке

9 декабря 2019 в 14:10Обновлено 09 декабря 2019 в 14:10 Просмотров: 13

5 декабря в Центральной городской библиотеке состоялась презентация альбома воспоминаний детей войны «Страницы памяти», приуроченная  ко Дню воинской славы России - Дню начала контрнаступления советских войск в битве под Москвой.

В начале мероприятия с приветственным словом выступила депутат городского Совета депутатов Елена Ключникова, отметив значимость таких мероприятий в патриотическом воспитании подрастающего поколения.

Председатель общества «Дети войны» - София Григорьевна Гринь рассказала о деятельности общественной организации «Дети войны», представила два сборника воспоминаний Детей войны «Страницы памяти», в которых собраны фронтовые истории, семейные воспоминания, фотографии членов Общества «Дети войны», а также представила материал готовящегося к выпуску третьего альбома воспоминаний детей войны.

В ходе встречи также выступили:  заместитель председателя общества «Дети войны» Нина Александровна Собенникова, член Совета ветеранов города Маргарита Александровна Дресвина, представитель городской общественной организации «Дети войны» Валентина Петровна Канцедалова, член общества «Дети войны», председатель Союза пенсионеров нашего города Валентина Николаевна Жильцова.

Гости встречи смогли узнать о подвигах и жизни детей войны, задать интересующие вопросы, пообщаться и посмотреть и обсудить фильмы, посвящённых 78-летию контрнаступления советских войск под Москвой.