Приглашаем всех жителей Дзержинского городского округа присоединиться к проекту «Активное долголетие в Подмосковье»

6 декабря 2019 в 15:53Обновлено 06 декабря 2019 в 16:07 Просмотров: 14

В Московской области стартовала программа поддержки активного образа жизни для граждан старшего возраста (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет). Проект создан для поддержания активного образа жизни, улучшения психоэмоционального состояния, укрепления здоровья. Занятия проходят на БЕСПЛАТНОЙ основе спортивных секций, туристических поездок, творческих студий (пение, танцы), обучения компьютерной грамотности, бассейна, занятий скандинавской ходьбой, йогой, дыхательной гимнастикой.

Общественная палата «Городской округ Дзержинский» по результатам мониторинга реализации нацпроекта «Активное долголетие» предлагает жителям пенсионного возраста активнее включаться в программу и посетить отдел соцзащиты и центр социального обслуживания «Милосердие». На сегодняшний день только 10% от общего числа старшего возраста (мужчины от 60 лет, женщины от 55 лет) участвуют в программе «Активное долголетие».