Проверка изоляторе временного содержания МУ МВД России «Люберецкое».

9 ноября 2020 в 13:17 Просмотров: 7

Заместителем Люберецкого городского прокуратура Гулаковым Р.Н. 28 октября 2020 совместно с председателем Общественной палаты г.о. Люберцы – членом Совета при губернаторе Московской области по развитию гражданского общества и правам человека,  с привлечением специалистов Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия  человека по Московской области, и специалистов Отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городскому округу Люберцы УНД и ПР ГУ МЧС России по Московской области, проведена выездная проверка в Изоляторе временного содержания МУ МВД России «Люберецкое».

В ходе проведения проверки выявлены нарушения порядка и  условий содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений, а также  требований санитарно-эпидемиологического законодательства, в связи с чем горпрокуратурой  в адрес начальника МУ МВД России «Люберецкое» внесено представление. Контроль фактического устранения нарушений обеспечивается.