Пункт сбора макулатуры будет располагаться в помещении благотворительного фонда «Стук сердца»

2 августа 2018 в 13:00 Просмотров: 0

Акции по сбору макулатуры стали доброй традицией нашего города, в них активно участвуют многие муниципальные учреждения. Сами жители регулярно приносят ненужные бумагу, картон, газеты, а участники общественного проекта «ПроАктивный город»  передают их в пункт приема макулатуры, который ранее располагался в молодежном центре «Лидер», а теперь переезжает в помещение фонда помощи детям «Стук сердца».

Вырученные деньги участники общественного проекта передают на благотворительность. Например, собранные по результатам прошедшей акции 7000 рублей будут потрачены на приобретение лекарств для семей с детьми, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. В настоящий момент под опекой фонда помощи детям «Стук сердца» числится 65 таких семей, среди которых многодетные и малообеспеченные семьи, а также семьи, в которых есть дети-инвалиды.