Путешествие в страну «Права детства»

28 ноября 2017 в 13:00 Просмотров: 0

23 ноября представитель Уполномоченного по правам человека в Московской области в городских округах Дзержинский, Котельники, Лыткарино Виктория Парахина вместе с учащимися 2-х классов МБОУ «Гимназия №4» г. Дзержинский совершила путешествие в страну «Права детства».

«Путешествие в страну «Права Детства» – это игровое занятие, организованное в рамках Дня правовой помощи детям воспитателем гимназии Алсу Кумировой в группе продленного дня для 2-х классов.

Мероприятие стало настоящим праздником для ребят: второклашки в игровой форме познакомились с основными правами детей, совершив путешествие на поезде, который они вместе с воспитателем придумали и изготовили в форме аппликации, пели песни, читали стихи, общались с известными персонажами детских книг и сказок – забавным Незнайкой и вечно ищущим Почемучкой.

Виктория Парахина напомнила ребятам, что у каждого из них, кроме прав, есть ещё и обязанности.

В конце мероприятия ребята закрепили знания о своих правах и обязанностях – за правильно названные права и обязанности ребята получили от Виктории Парахиной закладки из библиотеки Уполномоченного по правам человека.