Пять семей Дзержинского получили выплату на детей‑инвалидов в размере 13020 рублей

11 октября 2019 в 11:16 Просмотров: 7

С начала 2019 года в подмосковном Дзержинском пять семей, воспитывающих детей-инвалидов, получили ежегодную выплату в размере 13020 рублей, сообщила  и.о. начальника Дзержинского управления социальной защиты населения министерства социального развития Московской области Ирина Тренева.

«В Дзержинском УСЗН выплату в размере 13020 получили пять семей с детьми-инвалидами», — сказала Тренева.

По информации министра социального развития Московской области Ирины Фаевской, более 1600 семей Подмосковья, воспитывающих детей-инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей.

«Ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума, воспитывающих детей-инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения», — пояснила Фаевская.

Она уточнила, что для предоставления выплаты необходимо обратиться в управление социальной защиты населения по месту жительства и представить следующие документы: паспорт;

свидетельство о рождении ребенка;

справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности;

справку, подтверждающую обучение ребенка-инвалида, выданной в образовательной организации Московской области;

документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.

«С начала года общая сумма выплат составляет более 21 миллиона рублей. Заявления на предоставление выплаты можно подать в управление социальной защиты населения до 29 ноября 2019 года», — добавила Фаевская.