Работа по возведению ФОК с ледовой ареной продолжается

6 февраля 2020 в 12:08Обновлено 06 февраля 2020 в 20:09 Просмотров: 42

Глава городского округа Дзержинский Людмила Иванова отметила, что Администрация муниципалитета не стоит на месте, а делает все возможное, чтобы ввести этот объект в эксплуатацию в 2021 году.

«Я докладывала губернатору Московской области Андрею Воробьеву о состоянии текущих дел по спортивному комплексу, мы планируем сдать его в 2021 году. В феврале 2020 года заключим контракт на обследование ФОК, затем выйдем на проектировщика, который будет корректировать существующий проект. Это необходимо, потому что за прошедшее время стоимость оборудования изменилась, соответственно, и стоимость объекта также будет изменена. После того, как мы получим новый проект, предстоит пройти экспертизу с учетом административных дел по нерадивому подрядчику, который не выполнил свои обязательства по строительству спортивного объекта. Затем будет скорректирована смета на продолжение строительства ФОК. Средства в бюджете Московской области в рамках государственной программы «Спорт Подмосковья» уже предусмотрены. Поэтому наша задача — в этом году объявить конкурсные процедуры на достройку данного объекта», - сказала Людмила Сергеевна.