Работы по водоводу продолжаются

31 января 2020 в 09:45 Просмотров: 37

«По водоводу работы не прекращаются. Проектировщики сейчас согласовывают новую трассировку. Проблем в городе с водой много, особенно в старой части. Об этом люди пишут в социальных сетях и задают вопросы на улицы. Мы видим сложившуюся с водой ситуацию, и прикладываем все силы к ее урегулированию. В этом году стоит задача запустить чистую воду. Я постоянно контролирую сроки выполнения работ», — пояснила Иванова.

Также, перед городской администрацией предстоит большая работа по замене водопроводных сетей.

«Не менее важная задача — замена водопроводных сетей для транспортировки воды к потребителю. Транспортирование воды осуществляется по сетям протяженностью более 45 км. Износ системы коммунальной инфраструктуры составляет 51%. После прохождения воды по распределительным сетям, ее качество ухудшается в результате загрязнения. Прокладка сетей планируется одновременно с реконструкцией ВЗУ и поэтапного вода жилого фонда к новой воде», - сказала Людмила Сергеевна.