Развитие спорта и здорового образа жизни в Дзержинском в надежных руках

7 февраля 2020 в 09:14 Просмотров: 17

Советник Главы городского округа Дзержинский Московской области Артур Шлыков встретился с руководителем спортивной школы «Орбита» Иваном Сирошем.

Рабочая встреча прошла по поручению Главы Дзержинского Людмилы Ивановой и коснулась вопросов поддержки мероприятий по вовлечению подрастающего поколения к спорту и здоровому образу жизни, а также развитию сферы массового спорта.

В прошлом месяце Губернатор Московской области Андрей Воробьев сообщил, что регион занимает второе место в стране по количеству медалей, завоеванных в профессиональном спорте. Сегодня Подмосковье является третьим регионом в стране по числу кандидатов в сборные и вторым - по количеству завоеванных медалей. Подобные результаты стали возможны благодаря соответствующей работе подмосковного правительства и лично Губернатора Андрея Воробьева.

Глава Дзержинского Людмила Иванова отметила важность развития профессиональных и любительских клубов и секций для усиления роли города Дзержинского в подмосковном спорте.

«В нашем городе только в одной спортшколе «Орбита» действуют секции баскетбола, лыжных гонок, настольного тенниса, плавания, художественной гимнастики, тяжёлой атлетики, бокса, борьбы, пауэрлифтинга и лёгкой атлетики. Это не считая других местных спортивных клубов. Готовимся также к открытию клуба Федерации боевого самбо России. Весь этот потенциал должен послужить прежде всего формированию здоровой городской молодежи, формированию правильных приоритетов у подрастающего поколения, вместе с этим мы должны внести ощутимую лепту в развитие всего подмосковного спорта», - сообщил Артур Шлыков.