Самбо: воспитанницы СШОР «Союз» будут представлять Дзержинский на первенстве ЦФО

7 апреля в 09:42 Просмотров: 5

Право представлять Дзержинский на первенстве Центрального федерального округа по самбо завоевали две воспитанницы СШОР «Союз». Они успешно выступили 27 марта на отборочных соревнованиях в Кашире.

Участие в первенстве Московской области по самбо среди юношей и девушек 12-14 лет принимали 287 спортсменов, представлявшие команды 42 муниципальных образований. Среди них были и представители города Дзержинского, показавшие достойный результат.

Ученица тренеров Оксаны и Александра Прокофьевых Анастасия Тулукина выступала в весовой категории до 51 килограмма. Она выиграла четыре встречи и заняла второе место. Воспитанница тренеров Виктора Худякова и Лали Курдадзе Кира Калинина выиграла бронзу. Выступая в весе свыше 65 килограммов, она одержала победу в двух схватках. Еще две представительницы «Союза» стали пятыми. Это Валерия Качковская, выигравшая два поединка в весе до 51 килограмма, и София Соболева, выигравшая схватку в весе до 47 килограммов.

Все четверо вошли в состав сборной Московской области. Анастасия Тулукина и Кира Калинина будут представлять город Дзержинский на первенстве ЦФО, которое пройдет в городе Александров Владимирской области.

С успешным выступлением Дзержинских спортсменок поздравил министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков: «Поздравляю воспитанниц СШОР «Союз», показавших свой профессионализм на соревнованиях по самбо в Кашире. Сильная подготовка и боевой дух позволили спортсменкам войти в состав сборной Московской области. Теперь девушкам предстоит отстаивать не только честь городского округа Дзержинский, но и всего Подмосковья».