Семь семей с детьми инвалидами получили выплату 13020 рублей

6 февраля 2020 в 14:48 Просмотров: 14

Семь семей городского округа Дзержинский, воспитывающих детей–инвалидов, получили в 2019 году выплату в размере 13020 рублей, сообщила и.о. начальника Дзержинского управления социальной защиты Министерства социального развития Московской области Ирина Тренева.

«Семь семей городского округа Дзержинский, воспитывающие детей–инвалидов, получили выплату в размере 13020 рублей», — сказала Тренева.

Она пояснила, что ежегодная выплата в размере 13020 рублей предоставляется семьям, чей среднедушевой доход ниже 1,5 прожиточных минимума (19672,5 рублей), воспитывающим детей–инвалидов, обучающихся в образовательных организациях Московской области, в том числе и на надомной форме обучения. Выплата предоставляется на приобретение питания и одежды ребенку на период его обучения.

Для предоставления выплаты необходимо обратиться в Дзержинское управление социальной защиты населения по адресу: ул. Лермонтова, д.7а  и представить следующие документы: паспорт, свидетельство о рождении ребенка, справку, подтверждающую факт установления ребенку инвалидности, справку, подтверждающую обучение ребенка–инвалида, выданную в образовательной организации Московской области, документы, подтверждающие сведения о доходах семьи за три последних календарных месяца, предшествующих месяцу подачи заявления.