«Синяя птица» и «Солнышко» — лучшие детские сады России

29 августа 2019 в 13:00 Просмотров: 2

Два дошкольных учреждения города Дзержинского стали победителями Всероссийского конкурса– смотра «Лучшие детские сады России 2019». Наградные материалы победителям вручили заместитель главы города, Николай Минаев и начальник отдела общего образования и контроля качества Наталья Гопаненко.

Всероссийский конкурс–смотр «Лучшие детские сады России 2019» про- водится ежегодно Федеральным экспертным советом системы образования с целью выявления и поощрения 500 лучших организаций дошкольного образования. Организация мероприятия подразумевает один заочный этап в формате открытой публичной выставочной интернет–площадки на всероссийском уровне. К  участию  приглашаются учреждения дошкольного образования, имеющие государственную лицензию на осуществление деятельности. В этом году из более 32 тысяч учреждений–участников в число победителей вошли два детских сада нашего города — детский сад №1 «Синяя птица» под руководством заведующего Татьяны Скакун и детский сад №6 «Солнышко», которым руководит Надежда Ярошик.

«Участие в конкурсах дает возможность проверить свою компетентность и конкурентоспособность, — поделилась заведующий детского сад №6 «Солнышко» Надежда Ярошик. — Это серьезное увлекательное испытание, которое становится для каждого новым этапом в жизни на пути к новым победам. Результат успешной работы это демократический стиль управления, создание условий для мотивации к творчеству, стабильный кадровый состав».