Состоялось первое в этом году заседание Совета депутатов

31 января 2019 в 13:00 Просмотров: 2

Первое заседание Совета депутатов в этом году состоялось 30 января и ознаменовалось принятием целого ряда важных муниципальных правовых актов.

В рамках заседания депутаты заслушали отчет о работе за 2018 год действующего главы города Виталия Панаморенко. После выступления Виталий Панаморенко обратился к законодателям с просьбой поддержать его решение о сложении полномочий, которое объяснил личными причинами. В связи с отставкой главы депутаты проголосовали за объявление конкурса по отбору кандидатур на должность главы муниципального образования «Городской округ Дзержинский» и назначение членов конкурсной комиссии, в состав которой вошли три представителя от Совета депутатов.

Также решением местных законодателей были внесены изменения в структуру администрации и согласована кандидатура на должность первого заместителя главы администрации, которым стал Сергей Грибинюченко. На заседании был представлен новый заместитель главы по экономике и финансам – Валерия Федорова.