Совещание в рамках «Часа ЖКХ» прошло в администрации Дзержинского

10 октября 2019 в 13:03Обновлено 10 октября 2019 в 13:03 Просмотров: 9

Важные вопросы сферы ЖКХ обсудили 9 октября в зале заседания городской администрации.

В начале встречи двум жителям города были вручены удостоверения внештатных сотрудников Госадмтехнадзора Московской области. С этого дня Ангелина Аряшева и Галина Бабийчук будут помогать в обеспечении порядка и благоустройства на территории города.

Временно исполняющий полномочия главы городского округа Людмила Иванова рассказала, что отныне в Центре управления регионом (ЦУР) ведется мониторинг контейнерных площадок. «Если образуется завал, регоператор обязан вывезти мусор в течение четырех часов. Также прошу УК следить за чистотой на площадках, это ваша зона ответственности», — подчеркнула она.

Иванова заявила, что денежные средства для переоборудования контейнерных площадок уже заложены в бюджет города следующего года. Площадки будут асфальтированы, оборудованы плавными скатами и крышами.

В ходе обсуждения вопроса были обозначены некоторые проблемные зоны в городе. Так, у дома 15 по улице Лермонтова образовались навалы крупногабаритного мусора, а сотрудники кафе «Инжир» рядом с Угрешской, 20, выкидывают пищевые отходы в общедомовой контейнер. Людмила Иванова призвала УК, регионального оператора и отдел потребительского рынка помочь в решении проблемы.

Следующим вопросом стала промывка сетей водоснабжения. По словам директора ДМУП «ЭКПО» Сергея Дубина, учреждение уже выполнило свою часть работы по промывке. Теперь УК должны осуществить промывку внутридомовых сетей. Дубин напомнил представителям компаний, что все действия по промывке должны быть согласованы с «ЭКПО», чтобы впредь не возникало таких проблем, какие произошли в ходе запуска отопительной системы.

Людмила Иванова добавила, что 7 октября состоялась встреча с подрядчиком, который будет производить ремонт кровель в рамках чрезвычайной ситуации, и в скором времени он приступит к работам.